1000M 1光2电工业级以太网交换机

MX812G系列

2路千兆电口+1路千兆FX光口工业级以太网交换机,支持2个100Base-T/1000Base-TX电口和1个1000Base-X光口。产品符合FCC、CE标准。MX812G系列交换机具有-40℃~85℃的工作温度,具有超强的坚固度能适应各种严苛环境,也可以非常方便的安置在空间紧凑的控制箱中。导轨的安装特性、宽温操作及拥有IP40防护等级的外壳及LED指示灯,使MX812G成为一个即插即用的工业级设备,为用户的以太网设备联网提供可靠、便捷的解决方案。

技术参数

  产品名称

1000M 1光2电工业级以太网交换机

  产品型号

MX812G系列

  产品描述

2路千兆电口+1路千兆光口工业级以太网交换机

  端口描述

2个RJ45端口+1个光纤接口

  网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;IEEE802.3u;100Base-TX/FX;

IEEE802.3ab 1000Base-T; IEEE802.3z 1000Base-X; IEEE802.3x; 

  RJ45端口

10/100/1000BaseT(X)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

  光纤端口

1000BaseFX端口(SC/FC/ST/SFP可选)                                    

  双绞线

10BASE-T: Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX: Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-TX: Cat6 or later UTP(≤100 meter)

  光缆

多模:850nm  0~550M

          1310nm  0~2KM

单模:1310nm  0~40KM  

          1550nm  0~120KM

  交换机属性

应用层级:二层
背板总带宽:10Gbps
整机包转发率:7.44Mpps
MAC 表: 8K
包缓冲区:1M
延迟时间:<4μs 
交换方式:存储-转发 

 

  防护等级

IP40 

  LED 指标

电源指示灯:PWR

接口指示灯:电口、光口(Link/ACT)

  电源

输入电压:DC12~48V(双电源冗余备份)

接入端子:凤凰端子

支持双电源冗余

支持内置过流4.0A保护

支持反接保护

其他规格

  工作环境

工作温度:-40~85 °C(-40~185 °F)

储存温度 : -40~85 °C(-40~185 °F)

相对湿度 : 5%~95%(无凝露)

  行业标准

EMI:FCC Part 15 Subpart B Class A,EN 55022 Class A

EMS :

IEC(EN)61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC(EN)61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC(EN)61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC(EN)61000-4-5(Surge):电源线:±4kV CM/±2kV DM;数据线:±2kV

IEC(EN)61000-4-6(射频传导):3V(10kHz~150kHz),10V(150kHz~80MHz)

IEC(EN)61000-4-16(共模传导):30V cont. 300V,1s

IEC(EN )61000-4-8

Shock:IEC 60068-2-27
Freefall:IEC 60068-2-32
Vibration:IEC 60068-2-6

  机械属性

外壳:金属材质

安装:DIN 卡轨式,壁挂式安装

重量:0.36Kg  

  平均无故障时间

300,000 小时

  质保

5年

安装尺寸(单位mm)

安装方式

连接示意图

订购信息

型号

描述

MX812G-SC2

1个千兆光+2个千兆电、SC接口、多模双纤、2公里、导轨式、DC12~48V供电

MX812G-SC20

1个千兆光+2个千兆电、SC接口、单模双纤、20公里、导轨式、DC12~48V供电

MX812G-SC20A/B

1个千兆光+2个千兆电、SC接口、单模单纤、20公里、导轨式、DC12~48V供电

MX812G-FC20A/B

1个千兆光+2个千兆电、FC接口、单模单纤、20公里、导轨式、DC12~48V供电

MX812G-SFP

1个千兆光+2个千兆电、SFP接口(不含光模块)、导轨式、DC12~48V供电