L2层环网管理型工业级交换机16光8电

MX8416GS系列

MX8416GS环网管理型工业级交换机,提供8个10/100/1000Base-T(X)电口,PoE(P.S.E.)RJ45和16个千兆光口,SFP插槽)。支持IEEE802.3at 标准,每个端口最大提供30W输出。支持多种网络冗余协议MX-Ring (自愈时间<10ms @ 250台交换机)、MX-Ring、MSTP/RSTP/STP(IEEE802.1w/D),当网络故障时可以迅速地恢复,保证重要应用的不间断通讯。此外,支持-40 ~85℃宽温,保证设备在恶劣环境下稳定运行。MX还提供专业的MX-Ping网管软件,对交换机进行集中管理和配置。因此,MX8416GS是工业以太网通讯的最佳选择。

  • 支持IEEE802.3at标准,每个端口提供最大30W输出
  • 快速冗余环网:MX-Ring(单一环网最多250台交换机,自愈时间<10ms)
  • 快速冗余环网环网模式:单环、链路环、多环、相交环、
  • MX-Ring开放式环网,兼容其它品牌环网技术
  • MX附加冗余环网,兼容不同品牌、不同网络拓扑结构
  • 支持标准IEC62439-2 MRP网络冗余协议
  • MSTP/RSTP/STP(IEEE 802.1s/w/D)
  • IGMP v2/v3 (IGMP Snooping)组播管理Port Trunk (端口汇聚)便于带宽管理(链路聚合)
  • SNMP v1/v2c/v3安全的网络管理,RMON远程流量监控
  • Modbus TCP管理
  • 通过WEB、Telnet、Console(CLI)、Open-vision多种方式管理和配置
  • 多种事件报警机制:Syslog,Email,SNMP Trap和继电器故障输出
  • IP-40防护等级
  • 机架式安装

技术参数

  产品名称

16个千兆电+4个千兆光工业级环网管理型以太网交换机

  产品型号

MX8416GS

  产品描述

16路千兆电口+4路千兆光口工业级环网管理型以太网交换机

  端口描述

16个RJ45端口+4个光纤接口

  网络安全

支持用户分级管理和口令保护
支持IEEE 802.1x认证/集中式MAC地址认证
支持RADIUS认证
支持保护端口
支持MAC过滤
支持IP+MAC+端口绑定

技术标准

IEEE标准:                                                    
IEEE 802.3 用于10BaseT
802.3u 100BaseT(X)和100BaseFX                              
IEEE 802.3z用于1000BaseX           
IEEE 802.3ab用于1000BaseT(X)                             
802.3x 流量控制          
IEEE 802.1D 生成树协议
IEEE 802.1W 快速生成树协议     
IEEE 802.1Q VLAN标记
IEEE 802.1P 服务质量         
IEEE 802.1W RSTP(环网)
IEEE 802.3ad 静态负载均衡配置和LACP 动态配置
协议:IGMP Snooping v1, v2, v3设备,GMRP,GVRP,SNMPv1, v2c, v3,DHCP Snooping,BootP,TFTP/Xmodem,        
SNTP,RMON,HTTP,Telnet,SSH,Syslog,Option 81/82, LLDP 
MIB:MIB-II(RFC1213), Bridge MIB(RFC1493),RSTP MIB,RMON MIB(RFC1724) Group 1,2,3,9,         
OSPF  MIB(RFC1850), SNMP v. 2 MIB (RFC 1907), IF MIB (RFC2233), RFC 2571,RFC 2572,RFC 2573,RFC 2574 ,RFC 2570 ,RFC 2674
流控:IEEE 802.3x流量控制,背压式流量控制

 

POE标准

输出功率:

最大功率15.4W (IEEE 802.3af)

最大功率30W (IEEE 802.3af)

POE端口自动识别af/at

输出电压 : DC48~52V
供电方式 : 1/2+;3/6-

  RJ45端口

10/100/1000BaseT(X)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

  光纤端口

1000BaseFX端口(SC/FC/ST/SFP可选)                                    

  双绞线

10BASE-T: Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX: Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-TX: Cat6 or later UTP(≤100 meter)

  光缆

多模:850nm  0~550M

          1310nm  0~2KM

单模:1310nm  0~40KM  

          1550nm  0~120KM

  交换机属性

应用层级:二层
背板总带宽:128Gbps
优先级队列:4
VLAN最大可用数量:4K
VLAN ID范围:1 ~ 4094
IGMP 组:256
MAC地址表大小:8 K
包缓冲区大小:3Mbits

 

 机械特性

外壳:IP40防护等级,金属外壳
尺寸:440×240×44mm
重量:5000 g
安装方式:标准1U机架式安装
  优先级队列 8
  管理 SNMPv1/v2c、CLI(Telnet/Console)、Web
  L2层协议 G.8032 (ERPS)、IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3z 、IEEE802.3x、IEEE802.3ad、IEEE802.1p、IEEE802.1x、IEEE802.3ab、IEEE802.1Q、
IGMP Snooping

  LED 指标

电源指示灯:PWR

接口指示灯:电口、光口(Link/ACT)

  电源

输入电压:DC36~72V(双电源冗余备份)

接入端子:凤凰端子

支持双电源冗余

支持内置过流4.0A保护

支持反接保护

其他规格

  工作环境

工作温度:-40~85 °C(-40~185 °F)

储存温度 : -40~85 °C(-40~185 °F)

相对湿度 : 5%~95%(无凝露)

  行业标准

EMI:FCC Part 15 Subpart B Class A,EN 55022 Class A

EMS :

IEC(EN)61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC(EN)61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC(EN)61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC(EN)61000-4-5(Surge):电源线:±4kV CM/±2kV DM;数据线:±2kV

IEC(EN)61000-4-6(射频传导):3V(10kHz~150kHz),10V(150kHz~80MHz)

IEC(EN)61000-4-16(共模传导):30V cont. 300V,1s

IEC(EN )61000-4-8

Shock:IEC 60068-2-27
Freefall:IEC 60068-2-32
Vibration:IEC 60068-2-6

  平均无故障时间

300,000 小时

  质保

5年

订购信息

型号

描述

MX8416GS-SFP

16个千兆光+8个千兆电、SFP接口(不含光模块)、带POE功能、导轨式、DC48~72V供电

            MX8416GS-SFP 16个千兆光+8个千兆电、SFP接口(不含光模块)、、导轨式、DC36~72V供电